????汉文版

信件标题 车站广场多处破损
来信人 写信时间
联系电话 电子邮件
通讯地址 信件类型 选择...
信件内容 一马路汽车站面前的广场多处破损,地砖多处翘起,灯光较暗,有些灯泡随时有掉落危险。广场作为广大群众茶余饭后的重要休闲娱乐场所,特别是小孩老人等健身或是夜间锻炼时非常不安全。时值创城的重要时期,车站作为全旗的“第一印象”,有必要改变一下现在的面貌。恳请相关部门予以重视。
处理部门 旗城市公共事务发展中心 答复时间 2019-08-13
答复内容 来信人您好,您所反映的问题已收悉,经转旗城市公共事务发展中心答复如下:关于车站广场多处破损,地砖多处翘起的问题,我中心近期将进行维修。关于车站广场灯光较暗,有些灯泡随时可能掉落的问题,我们将进行实地查看尽快开展维修。感谢您的来信!