????汉文版

狗万是不是给封了
信件标题 乌审旗非机动车道
来信人 写信时间
联系电话 电子邮件
通讯地址 信件类型 选择...
信件内容 希望乌审旗政府能够督促相关部门严厉整改非机动车在非机动车道行驶 现在乌审旗非机动车随意在马路上变道行驶有很大的安全隐患 乌审旗正在创建全国文明城市 如果连非机动车行驶这项都整改不了 还谈什么创建文明城市 公安交警有几百人 可以从公安抽调人员 乌审旗总共也就几条马路 建议专项整治一个月 一定会成为乌审旗创建全国文明城市的亮丽风景线
处理部门 乌审旗交管大队 答复时间 2019-08-02
答复内容 来信人您好,您的来信已收悉,经转乌审旗交管大队答复如下:感谢来信人对交通管理工作提出宝贵建议,我大队接到此信后责成岗勤中队制定解决措施,今后将加大路面日常管控力度,有效治理非机动车随意变道、横穿马路违法行为。感谢您的来信!