????汉文版

狗万是不是给封了
信件标题 小区周边修理厂扰民
来信人 赵先生 写信时间
联系电话 电子邮件
通讯地址 信件类型 建议
信件内容 鑫世泰小区门口南边有几家农机修理部,经常在居民休息期间仍然动工修理。噪声过大,严重影响周边居民休息! 在此建议相关部门能够实地查实,并限制修理部工作时间!谢谢
处理部门 乌审旗城市管理行政执法局 答复时间 2019-07-29
答复内容 来信人您好,您的来信已收悉,经转乌审旗城市管理行政执法局答复如下:接到您所反映的问题后,我局执法人员及时前往实地查看,并多次巡查未发现有早6点之前晚10点之后修理现象,同时,我局执法人员告知几家修理部必须在规定时间内作业。感谢您对城市管理工作的关心!